Наше РУССКОЕ ДЕЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наше РУССКОЕ ДЕЛО » Русское Движение » Русское Сопротивление


Русское Сопротивление

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Хабаров невиновен! Сюжет РВ от 10.02.2013

Последнее слово  полковника Хабарова

По  делу, по которому на 13 лет был осужден Квачков, проходят и другие  лица, в частности полковник Хабаров, которому так же инкриминируется  участие в подготовке мятежа с целью свержения существующего строя. Ниже -  последнее слово Хабарова в суде перед вынесением приговора.

Заключительное слово Хабарова

http://pics.simhost.org/images/10377755113e76bc0c46.jpg

—  Выступление своих товарищей по общественной деятельности как  самопожертвование ради торжества справедливости. Ещё я раз повторюсь,  что Всероссийская общественная организация имени Минина и Пожарского,  это естественная реакция простых граждан России, патриотов России на  тот беспредел, происходящий в нашей стране. И самая основная причина,  можно сказать первопричина это невыполнение законов в государстве или  крайне избирательный подход к его выполнению самой правоохранительной  системы. Ну и отсюда все беды: во-первых запредельная коррупция грозящая  существованию самого государства, это неуклонное снижение жизненного  уровня простого народа, полная деградация. Следующая первопричина  бедственность власть имущих.
Следовательно  наши требования это проведения уголовных расследовании по факту  деятельности конкретных государственных чиновников из касты  неприкасаемых, чтобы должен соблюдаться принцип равенства перед законом  для всех независимо от должностного положения и других обстоятельств.

Основная  задача организации народного ополчения борьба за укрепление  конституционного строя как основа государства, неукоснительное  выполнение законов всеми гражданами от президента до бомжа.

Я  безусловно понимаю, что граждане которые в состоянии сопоставлять,  анализировать факты особенно когда это касается обороноспособности  страны, безопасности, я уже не говорю о фактах вскрытия предательства  государственных интересов некоторыми чиновниками из состава руководства  страны.

Здесь я упомянул Всероссийское офицерское  собрание, когда присутствовали все представители всех округов, всех  силовых структур, всех видов и родов войск, были представители  духовенства, общественных организаций, были представители  Государственной Думы, Совета Федерации, были все средства массовой  информации и выступление возможно я говорил, но кратко остановлюсь,  выступление одного учёного ядерщика, это его уже как крик души был,  когда он официально заявил на собрании, о факте предательства  государственных интересов конкретными государственными лицами о передачи  совсекретнных технологий американцам.

Эти  технологии, которые позволяли дистанционное обнаружение и уничтожение  компонентов средств ядерных боеприпасов, где бы они не были, пусть это  будет на стартовых позициях или заглубленных в шахтах или в подводных  лодках на дне океана или атомных электростанциях. Вы сами понимаете, что  это полностью в корне меняет все взгляды на применение ядреного оружия.  Согласитесь какой смысл у себя дома иметь мины снаряжённые радио  взрывателями, если код управления вы отдали противнику. И самое  интересно что ни полслова после этого собрания не вышло, хотя все  средства массовой информации были.

Учёный этот убит, присутствовал и занимался делом ваш коллега генерал лейтенант юстиции Виктор Иванович Илюхин, тоже убит.

Я  не понимаю, вам-то зачем ставить себя, так сказать, в неловкое  положение, вызывать под давлением вышестоящих преступников их желаемое  за законное действительное, опускаясь до Лукичёвых, Горбачёвых,  Ботнарей, задача которых спровоцировать, инсценировать, сфабриковать,  сломать, выбить из своих товарищей по общественной деятельности данные.  Любыми способами и средствами скомпрометировать Всероссийскую  общественную организацию «Народное ополчение имени Минина и Пожарского»,  поставить её вне закона.

Понятно что можно догадаться что это  реально положение дел. Но факт трусливой позиции, которое потребует  огромного внутреннего самооправдания перед самими собой перед народом  России, повесит на вас как тяжкое бремя. Стоит ли пачкать этой грязью  честь мундира и лица, профессионала, опускаясь до уровня напёрсточников  Лукичёвых, Горбачёвых и Ботнарей.

В рядах народного ополчения  имени Минина и Пожарского люди которые считают, что если страна в  опасности то они должны обязаны участвовать в судьбе Родины. Это те,  которые не поддались на убаюкивающие совесть провокациям призывающие  переложить дело защиты отечества на Господа Бога, на кого угодно, что  защита России не нашего ума дела. Нет! Как раз защита России нашего с  вами ума дела. Ну а ситуация покажет, как использовать свой возможности и способности.

Как у нас в России в народе говорят, если ты мужчина, тонет ребёнок — спасай, дом горит — туши, Родина гибнет — защищай.

Народно  ополчение имени Минина и Пожарского сплотило вокруг себя патриотов  государственников, всех наций, народностей, во главе с  государствообразующим системоопределяющим русским народом. Возглавило  в России борьбу за укрепление конституционного строя против  разваливающих основы его, преступной части коррумпированного  чиновнического аппарата руководства страны, которые стали на путь  открытой государственной измены и используют свой властные возможности и  полномочия для подрыва духовного, политического, экономического,  научно-технического потенциала государства.

Правоохранительные  органы ФСБ, которые в преступной трусости, малодушия, потворствуют  преступникам, но ретиво и с вдохновением расправляются с патриотами и их  близкими.

Я и мой товарищи по общественной деятельности не  коррупционеры, не бандиты, не пьют, не колются, не валяются у  телевизора, созерцая «Дом-2» и другую голубую муть. Пытаются  разобраться, в чём всё-таки смысл этой жизни человека, если он конечно  человек, а не желающее туловище, плывущее по течению. Считают себя  ответственными за всё что происходит и не происходит в этой жизни. Это  те, кто любит Россию так сильно, а ситуацию понимают столь глубоко, что  не могут бездействовать.

Но и вообще то в жизни самой всегда были  люди, которые одни стремились к высокой жизни, а другие к сытой, от  этого никуда не денешься.

Да,  мы выступали за социальную революцию, за национальное, духовное,  нравственное возрождение России. За диктатуру развития государства,  экономики с упором на научно-технический потенциал, сельского хозяйства,  науки и других сфер жизнедеятельности и жизнеобеспечения. За диктатуру  закона, закон должен быть для всех, плох он или хорош, но его свято  должны соблюдать и президент и бомж, и Чубайс, и Хабаров, и Лукичёв, и  Кралин, и Сидоренко, и другие.

Вот  у нас с законотворчеством всё нормально, нормальная конституция,  нормальные законы, но ещё раз акцентирую уникальная избирательность в  этом плане. Почему у нас я говорил но ещё раз остановлюсь, последователи  телесериалов «Меч», «Ворошиловские стрелки» берутся за стволы, да  потому что люди не чувствуют под собой государство, которое должно  защищать их от произвола чиновника или властных чиновников, бандитов.  Наши некоторые чиновники от правоохранительных органов и  судопроизводства от этого также далеко не ушли. Поэтому видя что  государство, власть, правоохранительная система, судебная система только  демонстрирует своё превосходство и непоколебимую уверенность в  безнаказанности в чинимый произвол, берутся своими силами и средствами  отстаивать согласно правды и справедливости. Поймите, что просто у  народа нет другого выхода.

Стоит холуйство и  трусость среди должностных лиц. Вооружённые силы позволившие Сердюкову, я  не знаю что сделать, полностью разгромлены Сердюковым, наверное ни ЦРУ  ни Массад столько бы не сделали, десятой доли, что сделал это министр  обороны, бывший.

В самом-то ФСБ идёт вырождение какое-то, вы  понимаете уже сократили два самых не нужных управления Федеральной  Службы Безопасности, служба экономической контрразведки она не нужна  государству и служба контрразведывательного обеспечения объектов ФСБ.  Самые не нужные, оставили только службы которые будут бороться с  патриотами.

Наша правоохранительная система превратилась в кравохранительную, правосудие в кривосудие.

Вот  знаете инаугурация президента идёт, ну я не знаю чтоб государство  превратилось в посмешество в пугало. Я нахожусь в камере, читаю,  занимаюсь, да поставили в камеру телевизор и изголодавшиеся по голубому  экрану и все оставшиеся смотрят всё подряд. Идёт инаугурация президента  это 7 мая, я читаю и вдруг хохот, батя, батя, значит там деда смотри.  Ликующая толпа, а не понял что ликующая толпа, по центру Москвы идут две  машины это день центр Москвы. Смеются, заключённые смеются ну хоть бы  это ликующие кучу людей, это картеж, президента везут в Москву на приём  присяги, пустая Москва. Смеются ну хоть бы фсбшников одели там в  гражданское обозначить присутствие ликующего народа. Другой говорить,  какого народа да его как чёрт ладана бояться. Ну до чего дойти, что это  специально делается, ну неужели нужно, ведь это весь мир смотрит, зачем  из себя идиотов то делать.

Защита  отечества является долгом и обязанностью. Это записанной в конституции  Российской Федерации, 59 статья. В селе Богородском, Ногинского района,  Московской области до сих пор 144 человека наших бойцов лежит не  опознанных, а ведь сколько просили произвести идентификацию, ноль.  Американцы обращались, американские ветераны обращались помочь, а два  миллиарда рублей на памятник Ельцину, который у нас у Драмтеатра стоит,  два миллиарда рублей я не оговорился, нашлось, к его юбилею. Ну ни этого  ли цинизм, за те заслуги, за то что он 87% высокообогащённого урана в  России это 500 тонн из 575 продал американцам за 11 миллиардов долларов,  хотя реальная цена 8 триллионов долларов. Ну чем не поле деятельности  для наших правоохранительных органов.

Я не знаю почему нас  с вами то стригут как лохов, ну наверное можно без как. Федеральная  служба безопасности нашей с вами безопасности от врагов государства или  карманная служба безопасности Чубайсов и других облечённых властью  государственных преступников от нас с вами от народа.

Это мы  пытаемся в меру своих возможностей исполнять вашу работу? Почему молчит  правоохранительная система, не спрашивая соответствующих лиц за их  преступные виды деятельности.

Почему, наконец, мне в свой  неполные 66 лет, 44 года отдавшему в службе в Вооруженных Силах,  половина из которых в Воздушно-Десантных Войсках, прошедшему две войны,  имеющему высшие боевые государственные награды, изношенному до последней  степени прочности приходиться выполнять вашу работу? Не мы здесь  должны сидеть, не вы тратить на нас своё время. Вы должны заниматься,  согласитесь, если бы правоохранительная система свято выполняла закон и  конституцию, была бы у нас причина всем заниматься Хабаровыми,  Кралиными, Ладейщиковыми?

Я всегда не за страх, а за совесть  служил Советскому Союзу, России, Отечеству, а не вождям. Ради ваших  детей и внуков которые должны жить достойной жизнью, а не прозябать и  выживать в стране с угробленной экономикой, промышленностью,  образованием, деградированным спившимся населением, коррумпированным  руководством на всех уровнях нашей государственной системы.

Здесь  мы все с вами являемся свидетелями преступления и есть ещё раз повторяю  неопровержимые доказательства, только хватит ли мужества и гражданской  позиции у нашей ФСБ, правоохранительной системы взяться за эти дела. Они  бояться этой мысли. Прекрасно понимают, что по большому счёту  выполняют указания идущие во вред государству, государственных  преступников высшего ранга, тем самым становясь соучастниками  преступлении. Хотя рьяно и с вдохновением, ещё раз повторю,  расправляются с патриотами и близкими, которые пытаются что-то сказать,  сделать для пользы спасения России. Ну всё же, слава Богу, есть  достойные люди во всех государственных структурах, в руководящем  составе, в том числе в правоохранительных органах и судебной системе. И  поверьте, что с каждым днём нас становиться всё больше.

Дело  в том что справедливость ? её нельзя запретить, как и стремление народа  к человеческой достойной жизни из чувства здравого смысла из  элементарного чувства самосохранения. Поймите, что не смотря на  перекрытие всех легальных путей, Справедливость всё равно будет  прокладывать себе дорогу. Ну а если она исчезнет, это что-то, что  придавало какое- то смысловое значение этой жизни, у нас в России наш  народ долго запрягает, есть такая поговорка. Он пока молчит, но вы  знаете как правило ? это молчание носит угрожающий характер, есть меры  долготерпения народного и оно не беспредельное.

И я запомнил  будучи в Лефортово Московская правда не сверкнёт ли из-за туч настоящий  грозный пучь, по теме. Ну и безусловно значит, каждый получит по своим  заслугам и те кто боролся имея гражданское мужество с реальными  преступниками. Своё получат те кто бездействовал, заняв трусливую  позицию ооновского наблюдателя, делая вид что ничего не замечая и  безусловно те кто ретиво с вдохновением расправлялись с патриотами. Я  повторяюсь: нам своих детей и внуков стыдиться не придётся, вот что  скажут им Лукичёвы, Федоренки, ну а скорее что им скажут их дети и внуки  за их преступные деяния.

Мы делали справедливое дело выступая на своих митингах, и знаете я вспомнил стихотворение Гульнёва под занавес

Ох ты, Русское племя,
Нас с утра не буди!
Изменяет не время —
Изменяют вожди.
Память нам не изменит —
Длится век, словно год!
Нас Россия оценит
И прозревший народ.

Спасибо!
Честь имею, гв. майор Дмитрий Хабаров

http://imperialcommiss.livejournal.com/1124393.html - цинк

PS. Речь отличная. Наверняка будет пользоваться большой популярностью в патриотической среде.
http://colonelcassad.livejournal.com/958780.html#cutid1

0

22

ОКСАНА ВЕЛЬВА. ПОРТРЕТ ЮНОЙ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИОНЕРКИ

http://cs421829.vk.me/v421829581/259c/UQbDnCmZcNU.jpg

Главным экстремистом Ставрополья власти считают не какого-нибудь ваххабита или, наоборот, скинхеда, а 19-летнюю девушку, отличницу музыкального колледжа, пропагандистку здорового образа жизни Оксану Борисову (псевдоним Вельва). Она транслирует в социальных сетях новости о нарушениях прав русских людей и предстоящих акциях протеста. Сломать ее допросами не удается. В ход пошло давление на мать. Но, как истинный Воин - лирический герой ее поэзии, она не сдается.

Проплаченных агитаторов можно перекупить, случайных людей в националистическом движении - запугать, особо активных  - посадить. С Оксаной Борисовой минераловодские сотрудники подразделения "Э" пока никак справиться не могут. На статью УК девушка с флейтой пока ничего не натворила, а угроз почему-то не боится. Один из ее сторонников, известный правый блогер  Павел Роста сравнил ее с Жанной д'Арк, которая "безумной смелостью вселила надежду и ярость в целую нацию".
Свой журнал в ЖЖ Оксана под пугающим ником "Вельва" (ведьма, виновная в первой войне на земле, в соответствии со скандинавской мифологией) завела в 17 лет. Он начинался с 10 философских "заповедей" от "1. Научись господствовать над желаниями своего тела" до "10. Не показывай, что ты огорчён или раздражён, выходи с улыбкой даже из самого запутанного лабиринта".  Это конечно, не Рахметов, но и не Вера Павловна.
Вы помните свои семнадцать? Уверенность, что вы призваны изменить этот мир. Ощущение полета. Радость первых достижений. Поэтическое видение мира, выливающееся в стихи. Оксана тоже их писала и декламировала в городской библиотеке. Но, что удивительно для ее возраста, они были не о любви. Они - о Героях, Воинах, восстаниях и сверхчеловеке.

В 2011 году Гулльвейг-Вельвы творчество было заботливо выложено на сайте "Стихи.ру". "Одержимые победой, не погибнут в отчаянии // В глазах их горит безумный Огонь-// Пусть даже они созерцают в молчании -// Как их идеи подавляют день за днём", - писала она о своем внутреннем "я".
Когда в Москве грянула "Манежка", пробуждающийся в Оксане Воин  записал в ЖЖ: "Я оппозиционно отношусь к несправедливости, царящему беспорядку, грязи вокруг и подавления тех идей, которые как-то противоречат главенствующим принципам". В стихах это выглядело примерно так: " Ничтожная система изжила все мысли в себе-// Долой их гнилье, материализм// Изначальная Сила зовёт к вечной борьбе//Только Воля, Сила, намерение и аскетизм!".

Сама Оксана рассказала корреспонденту "Большого Кавказа", что национальный вопрос ее начал волновать лет с 14, когда она впервые услышала фразу "Русские, убирайтесь с Кавказа". Но, похоже, отпечаток на ее мировоззрение наложила и судьба ее семьи, вынужденной покинуть Азербайджан, когда девочке было только 4 года.  "После распада СССР большинство русских граждан было вынуждено покинуть бывшие союзные республики. К примеру - Азербайджан, - пишет она в одном из постов. - С развалом советской власти русским оставаться там было просто невозможно, оттуда буквально гнали с криками: «Убирайтесь русские!». И это всё почему-то не считалось экстремизмом и преступностью, об этом все умалчивали, тогда как, о русском национализме говорят повсюду".

В музыкальном колледже имени Сафонова, где учатся двойняшки Вероника и Оксана Борисовы, о девушке-"экстремистке" корреспондент "Большого Кавказа" услышала положительные отзывы. Как рассказала заместитель директора по воспитательной работе Марина Романовская, сначала Оксана, как и сестра, поступила на "хоровое дирижирование", а потом увлеклась флейтой и  перешла на отделение ударных и духовых инструментов. Учится на отлично, много читает и всегда готова ответить на вопрос преподавателя. "Мы диву даемся, откуда у нее находится время на политическую деятельность, - говорит замдиректора. - Ведь игра на музыкальных инструментах требует  полной отдачи.В этом году она заканчивает колледж и собирается поступать в Санкт-Петербург на политолога".

В экстремисты Вельву записали после того, как она занялась организацией "Русских пробежек" на Ставрополье. Властям не понравилась идея спортивных мероприятий русских в регионе, соседствующем с северокавказскими республиками. Потом потомственная терская казачка оказалась в центре скандала после того, как ее ударил армянин-студент того же колледжа. Единомышленники попытались поддержать ее "русским маршем".

Последним же "преступлением" Оксаны оказались распространенные ею призывы к участию во втором народном сходе в Невинномысске из-за убитого русского парня Николая Науменко.  Ставропольские правоохранители не долго искали виновных в протестах. Ими оказались не халатные следователи, упустившие чеченца-убийцу, не струсивший мэр Батынюк, а "спортсменка, комсомолка и просто красавица", благодаря которой об этом стало известно на всю страну.

После третьего народного схода, куда Вельва не попала, ибо была задержана еще в Минеральных Водах, прессинг, который сотрудники центра "Э" использовали только на допросах Оксаны, применили и к ее матери. Сначала пришли к ней  в дом в поисках якобы прописанных у нее армянских нелегалов. Потом попробовали уговорить начальство уволить ее, участкового врача, из поликлиники в Андроповском районе. А теперь хотят сфабриковать уголовное дело. Как рассказала по телефону (запись выложена в блоге Вельвы) одна из сотрудниц поликлиники, коллег вызывали на допросы, чтобы уличить маму революционерки в воровстве препаратов или, на худой конец, во взяточничестве.  Те, кто мало-мальски знаком с работой участковых, наверно сейчас посмеялись. Для Оксаны же семья оказалась "ахиллесовой пятой" и сейчас она пытается собрать средства на адвоката для мамы.

Ну а саму флейтистку теперь поливают грязью анонимы в блогах. Например, за то, что водит дружбу с Дмитрием Черновым, тем самым уроженцем края, который затесался в "Соборную Украину" и в Невинномысске 26 января якобы хотел потребовать возврата Ставропольщины украинцам.  "Я не слышала, чтобы он писал или говорил, что Ставрополье нужно присоединить к Украине. Ну да, братья-славяне. Из УНА-УНСО на сходе никого не было", - пояснила она. 

Свои политические взгляды Оксана экстремистскими не считает:  "Должна быть налажена миграционная политика. Почему, например, чеченцам надо ехать в Ставропольский край или Москву? Почему они не могут учиться в том же Грозном? Они приезжают и не уважают наших законов. Как нам на это реагировать?  Конечно, они тоже граждане России, но получается, что эти граждане не уважают законов Российской Федерации, почему-то они не соблюдают наши древние обычаи и лезут со своими уставами в наши города.  Да, конечно, если будет нормальная власть, которая не будет допускать такой беспредел, тогда возможно что-то изменится". 

Светлана Болотникова. Сайт Большой Кавказ

http://anti-smart.ru/sites/default/files/resize/remote/466b67c07a13d4ac81cfe49edb051ae1-555x438.jpg

Оксана Вельва и Юрий Екишев (соратник Квачкова). Русский Марш. Москва-2012.

http://content.foto.mail.ru/mail/aloban888/_blogs/i-517.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/aloban888/_blogs/i-518.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/aloban888/_blogs/i-519.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/aloban888/_blogs/i-520.jpg

0

23

Убит Николай Савинов. Нижегородский Халк. 20.11.2013

Товарищ полковник в каракулевой папахе самолично соизволили нагнуться и пытаются оторвать ногу рабочего от земли. Однако его высокоблагородию это не удается. Рабочий стоит недвижимо, олицетворяя собой всю силу волны народного протеста и бессилие власти. Семеро полицейских накинулись на него, но он вовзышается над ними на голову, как монумент твердости народной воли. Лицо рабочего бесстрашно.
Россия, Нижний, 21 век.

Халк стал известен после марша в марте 2012 в Нижнем. Он, пытаясь высвободить транспарант, который нес, уронил тогда полковника Шмонина, на транспарант наступившего.
В Нижнем людей избивают постоянно. В июне этого года менты похитили другоросса Александра Зайцева. Избили, вывезли его в лес, связали, заклеили рот скочем и бросили на муравейник.
Сколько раз жгли и разносили офис Стаса Дмитриевского и Игоря Каляпина, “Комитет против пыток”, я уже запутался. Под десяток, наверное.
И вот вчера убили Халка.
Насколько все это связано, и связано ли, пока не ясно.
СМС от Ильи Шамазова полчаса назад:
“Вчера убили Халка. Подробностей пока нет. Вчера же Шмонин, которого он уронил, возглавил дежурную часть ГУВД. Такое вот совпадение. Подробностей нет пока.”
Устал я товарищей хоронить.
Николай Савинов его звали.

http://p.twimg.com/Anugj1TCAAYVMtX.jpg
http://xashtuk.files.wordpress.com/2013/11/1391423_428961167204122_202451135_n.jpg
http://kiberbob2000.livejournal.com/3530873.html

http://ic.pics.livejournal.com/starshinazapasa/19856618/515419/515419_original.jpg
"Ребята, кто может, пожалуйста помогите! В ночь со вторника на среду жестоко забили насмерть моего тестя, Николая Владимировича Савинова. Нам отказываются сообщить какую-либо информацию включая результаты судмедэкспертизы. Принимая во внимание активную гражданскую позицию Николая Владимировича, мы не исключаем версии о показательной казни с участием силовых структур Нижнего Новгорода. Нужна любая помощь правового плана. Репост!

Ilona Savinova

18 ноября папе исполнилось 63 года, а 19 ноября его убили. Год назад он смог победить рак, но нелюдей победить не смог. Мне не нужны соболезнования, мне нужна помощь. Нужно, чтобы это дело не спустили на тормозах. Все случилось в Ленинском районе, соответственно находится в ответственности Ленинского РОВД."
https://vk.com/wall6913203_723

Нужна юридическая помощь,если кто может помочь,откликнитесь.
В прессу активно вбрасывается бытовая версия. КП обубликовала материал с ссылкой на слова сына НВ, которых он не говорил. Семья обратится в КП с просьбой опубликовать опровержение.

0

24

ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО, Даниил Константинов из зала суда 17 декабря

ПРИГОВОР. СВОБОДУ ДАНИИЛУ КОНСТАНТИНОВУ!

26 декабря
Адрес Чертановского районного суда г. Москвы: ул. Артековская, дом 3а.
Зал 316 (большой) или 310 (малый).
Проезд: метро «Варшавская», около 5 минут пешком.
Начало - в 14:00.

ДРУЗЬЯ, ПРИХОДИТЕ!!!!!!!

Адвокаты Бабурин, Динзе, Зацепин, Шкред.
Судья Тюркина.

Паспорт с собой!!!

Твиттер-трансляции:
https://twitter.com/rod_ru

Видео предыдущих заседаний смотрите здесь: http://www.youtube.com/user/PravoeDeloMoskva

Официальный сайт: http://konstantinovdaniil.ru/

Безумно жаль Даниила Константинова. Это вопиющее, беспрецедентное даже для российской судебной системы судилище, когда нет совершенно ни одной улики и 100% алиби, может означать лишь одно: акция устрашения. Власть показывает всем, что под раздачу может попасть любой, абсолютно невиновный человек - только потому, что выступил, пусть совершенно легальными методами, против власти. И именно полная невиновность подсудимого в данном деле соответствует целям, и значит, оправдания не состоится, и Даниил будет жертвой на заклание. И любой пиар этого дела только играет на руку власти, доносит до большего числа граждан мессидж угрозы. И тем не менее, пиарить все равно надо. И на оглашение приговора все равно нужно прийти.

http://xena-282.livejournal.com/712133.html

0

25

"Ворошиловский стрелок" в жизни

В отличие от фильма, в жизни у этой истории нет даже относительно хорошего конца.

В Симферополе почтили память офицера – отца изнасилованной девушки, взорвавшего себя вместе с прокурором, замявшим дело.
Владимир Шаповалов, мастер спорта по легкой атлетике, за двадцать лет тренерской работы воспитавший не одного чемпиона Украины и СССР, уйдя на пенсию, зарабатывал частным извозом на старенькой "Ладе". Однако по-прежнему не пропускал ни одного соревнования по легкой атлетике и оставался в форме - подтянутый, бодрый, энергичный. Но вот в семье случилась беда: осенью 1998 года младшая дочь Ирочка не вернулась вовремя со дня рождения подруги. Полночи родители не сомкнули глаз, а в три часа ее привел домой милиционер - избитую, дрожащую, в изорванной одежде. Двоих подонков крымских татар из обеспеченных семей, схвативших 16-летнюю девчонку в людном месте и затащивших в подвал, местные сыщики задержали уже через пару дней. Оба дали признательные показания. Однако через неделю после ареста случилось необъяснимое - насильники оказались на свободе, а к Шаповаловым явились их родители и предложили "замять недоразумение" с помощью новенькой иномарки. Не встретив "понимания" со стороны Владимира Дмитриевича, делегация пригрозила испортить дочери (в то время проходящей лечение в психиатрической больнице) всю оставшуюся жизнь: "желающие взять тачку найдутся"...
Вскоре Шаповаловым сообщили, что уголовное дело закрыто ввиду недостаточности улик. Следователь туманно намекнул, что так рассудило начальство. Тогда-то Владимир Дмитриевич и познакомился с прокурором Центрального района Василием Романюком. Там он узнал, что из дела исчез акт судмедэксперта об изнасиловании, показания свидетелей и признания преступников. Не зная, кого подозревать в продажности и все еще веря в правосудие, Шаповалов стал сам восстанавливать пропавшие документы. И через несколько месяцев уголовное дело вновь вынуждены были открыть. Процесс следствия превратился для Ирочки в новый кошмар. Ей устраивали очные ставки с насильниками, интересовались ее моральным обликом у соседей, опрашивали всех одноклассников, пытаясь найти хоть какой-то компромат, но, не сумев очернить потерпевшую, дело передали в суд.
Здесь началась новая волокита: пять лет судебные заседания то начинались, то откладывались по многочисленным причинам - болезнь адвоката обвиняемых, отпуск судьи, отсутствие свободного зала заседаний, неявки свидетелей... Владимир Дмитриевич писал жалобы, обивал пороги прокуратуры, ездил даже в Киев в приемную президента и к тогдашнему генеральному прокурору республики Потебенько, но дело с места не двигалось. Наконец отец добился, чтобы дело передали под контроль другому прокурору. Романюк в это время был в командировке, но, вернувшись, дело забрал обратно.
В четверг, 27 ноября, Шаповалова пригласил на серебряную свадьбу бывший ученик, но Владимир Дмитриевич отказался. Сказал, что в субботу день рождения внука, а в воскресенье
- старшей дочери, и пожаловался, что суд опять отложили на неопределенное время, потому что прокурор Романюк не успел ознакомиться с какими-то следственными материалами:
-За пять лет не успел - это ли не наглое издевательство?!
Утром Шаповалов надел белоснежную рубашку, костюм, оставил на телевизоре конверт с поздравлениями внуку и старшей дочери, ключи от машины и небольшую сумму денег, которую удалось скопить, и пошел на прием к прокурору.
О том, как встретил его Романюк, что успел сказать за несколько секунд разговора, остается лишь догадываться. По словам секретарши, оба разговаривали на повышенных тонах. Она даже заглянула в кабинет начальника, но посетитель крикнул: "Закройте дверь!" И она закрыла. А через несколько секунд раздался взрыв - граната разорвала обоих...
Служебное расследование не нашло в работе прокурора Романюка каких-либо недочетов, его похоронили с почестями как доблестного солдата правосудия, погибшего на боевом посту. При обыске в доме Шаповалова ни оружия, ни компрометирующих его материалов милиция не обнаружила. Кроме папки с копией документов, подтверждающих вину обвиняемых, и личных полных горести записей отца униженной насильниками, а потом и расследователями любимой дочери. По иронии судьбы и прокурора, и "террориста" похоронили на одном кладбище, недалеко друг от друга. А спустя несколько дней после трагедии состоялся суд над насильниками.
- Заседания шли неделю с утра до вечера, - рассказала жена Владимира Дмитриевича. - И к нам снова прибежали родители обвиняемых, умоляя Ирочку отказаться от показаний, сулили ей золотые горы. Но я им сказала - на что вы надеетесь? Наш отец жизнь свою положил, чтобы добиться справедливости! И они все поняли. Но когда судья зачитал приговор - по шесть лет лишения свободы каждому, двоих подсудимых в зале уже не было...
Крымская милиция объявила преступников в розыск, но по городу ходят слухи, что папенькины сынки давно уже в Турции.
29 ноября в Симферополе представители русской казачьей общины «Соболь» и движения «За Единую Русь!» провели пикет в память об офицере Владимире Шаповалове, подорвавшего себя ручной гранатой 28 ноября 2003 года вместе с прокурором Железнодорожного района Василием Романюком.

http://nataly-hill.livejournal.com/2016299.html

0

26

Хабаров на свободе

Вот и Все!!!
habarov_d
2 июля, 18:07
ДРУЗЬЯ! ВСЕМ, КТО ОСТАВАЛСЯ С НАМИ ЭТИ НЕЛЕГКИЕ ТРИ ГОДА, ПОДДЕРЖИВАЛ НАС, НЕ ПОБОЯЛСЯ ОТКРЫТО ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОЙ ЧУДОВИЩНОЙ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ, НЕ СТРУСИЛ И НЕ ОТВЕРНУЛСЯ ОТ НАС, ВСЕМ ОТ ИМЕНИ ХАБАРОВА ЛЕОНИДА ВАСИЛЬЕВИЧА ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

СЕГОДЯ, 02.07.2014 ГОДА, ХАБАРОВ ЛЕОНИД ВАСИЛЬЕВИЧ ПРИЕХАЛ ДОМОЙ, ПОКА ВСЕ!!!

В ДАЛЬНЕЙШЕМ ЛЕОНИД ВАСИЛЬЕВИЧ НАПИШЕТ СВОЕ ОБРАЩЕНИЕ. МЫ ЕГО ОПУБЛИКУЕМ НА САЙТЕ И ЗДЕСЬ.

Честь имею, гв. майор Дмитрий Хабаров.

http://habarov-d.livejournal.com/16321.html

Полковник Квачков: хотя грозят новым сроком, дух не сломлен!

Н.Квачкова, Ю.Екишев

Владимир Васильевич Квачков отбывает наказание по делу о «вооруженном мятеже» в поселке Леплей, Мордовии. Надежда Михайловна вернулась из Мордовии, с длительного свидания с Владимиром Васильевичем.
Все три дня лил дождь. В общежитие, где проходила встреча с ВВК, было холодно, несколько раз отключали свет (в результате чего испортились некоторые скоропортящиеся продукты). ВВК чувствует себя нормально, прошли остаточные явления после 3-х ангин, воспаления легких и бронхита, обострения травмы спины - "лефортовской слизи" как выразился ВВК. Дух его не сломлен, хотя вся система направлена не на «исправление», а на подавление.
Все, кто имеет трудности в переписке с Владимиром Васильевичем – просьба написать в «Почту России» и с ответом ознакомить Надежду Михайловну Квачкову с объяснением ситуации, поскольку впереди разбирательство по задержке почты.
По ситуации на Украине, Владимир Васильевич отвечает, что на все вопросы он ответил в своих заявлениях (доступно по адресам: http://www.pbrus.org/3240-po....sk.html и http://www.pbrus.org/policy....mu.html )
Полковника Квачкова там вновь допрашивали ФСБ-шники по поводу издания его книги "Кто правит Россией" и "Страна русских". Видимо, мало им, что 4 года ему сидеть осталось, решили ещё одно дело возбудить.
Вел допросы старший оперуполномоченный отдела ФСБ по ФСИН Мордовии майор Журавлёв Алексей Борисович. Он задал Владимиру Васильевичу несколько вопросов, очевидно, что по поручению "сверху":
1) Является ли ВВК автором книги "Кто правит Россией"? ВВК ответил: да, являюсь.
2) Имеются ли по мнению ВВК фразы, слова, места в тексте книги, где разжигается национальная, социальная, религиозная рознь и т.п. по 282 статье.? Ответ: в книге выражена моя (ВВК) позиция православного воина Христова по борьбе с игом иудейским и государственной властью изменников и предателей.
3) Известно ли о тираже книги? Ответ: нет.
4) Получал ли гонорар? Ответ: нет.
Кто может оказать вспомоществование, почтовый адрес: 121059, Москва, Бережковская набережная, дом 14, кв.18, Квачковой Надежде Михайловне. Телефон 8-(495)-589-03-67 или +79255890367.
Самому Владимиру Васильевичу только для писем (напоминаем, что ПОСЫЛКИ НЕЛЬЗЯ!, их только через Надежду Михайловну): 431130, Республика Мордовия, Зубово-Полянский р-н, пос. Леплей, ИК-5, 5-ый отряд, Квачкову Владимиру Васильевичу 1948 г.р.

http://ekishev-yuri.livejournal.com/1017951.html

http://img-fotki.yandex.ru/get/5629/54835962.8b/0_11cd5d_1f76ebb_XL.jpg

0

27

Воеводин Алексей Михайлович
http://www.kp.ru/f/4/image/63/13/421363.jpg
Воеводин Алексей Михайлович

http://cs305600.vk.me/v305600587/4657/4xmVos5lGu8.jpghttp://cs418530.vk.me/v418530759/7969/5oDn6e1_wic.jpg
Алексея Воеводина лишили свободы до конца жизни.
Дмитрия Боровикова лишили жизни.

Именно из-за группировки Боровикова-Воеводина Северная столица едва не превратилась в столицу фашистскую.
http://www.kp.ru/online/news/913170/

В целях конспирации бригада никак не называлась и в итоге получила репутацию самой дисциплинированной и самой агрессивной экстремистской группировки города.

Журналисты окрестили эту группировку БТО — Боевая Террористическая Организация (БТО)...  По данным сотрудников 18-го отдела УБОП, «сперва, их было шестеро, потом девять, а под конец вроде бы одиннадцать человек. Но сколько точно — это знали только сами руководители. У Шульца и в „Mad Crowd“ все направо — налево хвастались подвигами. По большому счёту именно на этом они все и сели. А здесь конспирация была настолько жёсткая, что докопаться до правды невозможно даже сейчас». (Из википедии)

Алексей Воеводин: Когда нет шансов, остаётся Долг и Совесть
http://sofia-vb-888.livejournal.com/545907.html

Алексей Воеводин: “Мне стыдно было бы сидеть за то, что делал Тесак”
http://sllllsss.livejournal.com/17778.html

Интервью Алексея «СВР» Воеводина для «Greenline Front»
http://associaciabp.com/aleksei_voevodi … front.html

http://cs403223.vk.me/v403223401/1e41/GIyYhnypqBU.jpg
http://cs10655.vk.me/v10655018/d82/J5qWB9tzA0Y.jpg

Боровиков Дмитрий Александрович

Дмитрий Боровиков на капище Гамаюнщина

0

28

С Новым Годом, политзеки!

Дед Мороз сжег полицейский автозак

ЛИНДЕКС. Обзор публицистики русского Сопротивления
http://sborka.syno-ds.de/lindex/start.htm

0

29

"...И БРАТЬЯ МЕЧ ВАМ ОТДАДУТ"

Быть освобождённым революцией, восставшим народом – наверное, лучший праздник для любого политзаключённого.
Всем с детства знакомы строчки поэта:
Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут — и свобода
Вас примет радостно у входа,
И братья меч вам отдадут.
А бывает ли так в жизни? Ведь отправленные на каторгу декабристы не дождались исполнения этого пророчества Пушкина — те из них, кто дожил до 1856 года, были помилованы новым царём и вышли на свободу, но это едва ли соответствовало пушкинским словам... Впрочем, так было в 1917 году, но с тех пор прошло уже без малого столетие. Тем более приятно рассказывать о подобном событии, случившемся в наши дни, буквально у нас на глазах.
Антифашистская революция в Донбассе освобождает политзэков по знаменитому "Одесскому делу", или "делу одесских комсомольцев". Главное обвинение, которое власти выдвинули в 2002 году против одиннадцати комсомольцев — их намерение создать Причерноморскую Советскую Республику. Молодые люди занимались агитацией, но не только — они вели революционную борьбу и в других, более радикальных формах. Например, их признали виновными во взрыве самодельного взрывного устройства у входа в здание Службы безопасности Украины (СБУ) в Киеве, причём был ранен начальник одной из украинских спецслужб, аналога российской ФАПСИ. При аресте несколько революционеров отстреливались, ранили одного спецназовца. Всё, как бывало сто лет назад...

Русское Сопротивление

Но больше всего это дело стало известно тогда дикими, буквально средневековыми пытками во время следствия. По словам адвокатов, в подвалах следственного изолятора г. Николаева ребят били по половым органам, вставляли в них проволоку, загоняли иголки под ногти. Во время пыток Олег Алексеев пытался выколоть себе глаз с целью покончить жизнь самоубийством. Анатолий Плево вскрыл себе вены. У Андрея Яковенко произошёл сердечный приступ. Особенно жестоко пытали Игоря Данилова. Его подвешивали на дыбу за скованные наручниками руки, били головой о стену, приковывали наручниками к кровати и при этом избивали, прыгали на него, в результате чего у него были сломаны рёбра, раздавлена грудная клетка и осколками рёбер повреждены легкие. Несколько дней он едва мог дышать и харкал кровью, у него возник гнойный плеврит, который чуть не привёл к смерти. Данилов героически вынес всё и не дал никаких показаний против своих товарищей. Стремясь избавиться от чудовищных пыток, он пытался покончить с собой путём вскрытия сонной артерии. Семнадцатилетнюю Нину Польскую во время допросов избивали, угрожали изнасиловать всем отделом милиции. Когда её привезли из Николаева домой в Одессу (выпустив под подписку о невыезде после получения ее согласия сотрудничать со следствием), она была вся в синяках, и ноги от бедра и ниже были ободраны в кровь. А один из подследственных, 20-летний Сергей Бердюгин, умер тогда от пыток...
Русское Сопротивление
Однако из одиннадцати подсудимых десять не отреклись от своих взглядов, на суде не каялись и не просили пощады. И они отсиживали свои сроки, как говорится, от звонка до звонка, при всех сменявших друг друга в Киеве президентах — Кучме, Ющенко, Януковиче, Порошенко... После "оранжевой революции" Верховная Рада Украины дважды голосовала за амнистию осуждённых по Одесскому делу — как-то неловко было продолжать держать в тюрьме политзэков прошлой "злочинной влады". Но оба раза оранжевый президент Ющенко твёрдой рукой отказывался подписать амнистию, и заключённые оставались за решёткой. Весьма символичной оказалась судьба одного из подсудимых по "Одесскому делу" — Александра Герасимова. Он просидел в украинских лагерях 11 лет и вышел на свободу совсем незадолго до начала известных одесских событий. Сама логика вещей привела его, как левого и антифашиста, 2 мая в одесский Дом профсоюзов — по счастью, он остался жив, но получил сильные ожоги, попал в реанимацию.
Не менее символичной оказалась и судьба двух других осуждённых — россиян Александра Смирнова и Ильи Романова. Смирнова оранжевая украинская Фемида благосклонно выдала по запросу российских спецслужб, и сейчас он находится в заключении уже в России. Его адрес (взят с сайта газеты в защиту политзаключённых "За волю!"): 396180, Воронежская область, Панинский район, с.Перелешино, ул. Мира, д.72, ФКУ ИК-3. Связь по вопросам помощи: Глаголева Наталья Олеговна +7 (499) 143-17-87). А Илья Романов освободился в декабре 2012 года, отбыв срок полностью, вернулся в свой родной город — Нижний Новгород и, не пробыв на свободе и года, вновь оказался за решёткой, уже в российской тюрьме, по новому политическому обвинению, которое его защита и он сам считает сфабрикованным. Его адрес я приводил неоднократно, но повторю ещё раз (на конверте):
Русское Сопротивление
В общем, одесские комсомольцы оказались одинаковыми врагами — что для украинских, что для российских спецслужб.
А самый большой срок по делу — 14 лет — получил первый секретарь Одесского горкома комсомола Андрей Яковенко. Он отбывал наказание в исправительной колонии № 28 (город Торез). Но даже 14 лет заключения показалось киевским властям мало. В 2010 году ему по суду добавили срок — выйти на свободу Яковенко должен был только в 2017 году.
И вот — радостное известие из Донецка — 5 августа с. г. состоялась очередная сессия Верховного Совета Донецкой Народной Республики: в повестку дня был внесён вопрос о выполнении постановления ВС об освобождении политзаключённых, отбывающих тюремный срок на территории ДНР. Решение было принято по инициативе главы Верховного Совета ДНР, коммуниста Бориса Литвинова. И перед парламентом ДНР выступил освобождённый из лагеря Андрей Яковенко. Вот текст его выступления:
"Спасибо. (Аплодисменты). Спасибо вам огромное за участие в наших судьбах. Я приветствую вас всех, всех народных депутатов, руководство Донецкой Республики... За эти двенадцать лет как ни боролись, так и не могли пробить эту твердокаменную систему фашистскую, которая царствовала у нас. Огромное вам спасибо, просто от всей души. (Аплодисменты, голос из зала: "браво"). Что могли, то делали, в 2002 году начали агитацию или работу по созданию Причерноморской Советской Республики — именно по тем областям, которые сейчас в Новороссии... Ну и, естественно, система никак не могла нам этого простить, понятное дело, и мы были посажены на долгие сроки в тюрьмы. Я что хочу вам сказать... Спасибо вам за то, что вы практически реализовали то, о чём мы мечтали тогда, потому что в 1991 после разрушения Советского Союза намертво разорвали то, что действительно было живым организмом. Нас попытались сделать врагами, именно националисты украинские, нас заставляли ненавидеть друг друга. Надо было как-то решать этот вопрос. Мы думали, что в первую очередь надо было отсоединяться от фашистского Киева. Чтобы сделать шаг в сторону воссоздания великого государства, которое было уничтожено в 1991 году... Чтобы объединяться, надо вначале как-то разъединиться с врагами. То, что сейчас произошло, это действительно логическое продолжение всего, что происходило на Украине с 1991 года. Я выражаю надежду и уверенность, что у нас в первый раз за столько лет с 1991 года появился шанс построить республику для народа, и республику, в которой народ будет чувствовать, что это его, народная республика, и что эта республика не оставит в беде. Республика без олигархов и без грабежа всего населения. Я думаю, что мы просто обязаны этот исторический шанс на создание такой республики в дружбе с Россией, в дружбе с Белоруссией, вхождение в европейское сообщество... в евразийское, пардон, извините, это, наверное, последствие просмотра украинских телепередач (смеётся). Я думаю, что мы этот исторический шанс все вместе не упустим, как бы трудно это не было. Тем более, что вы видите, с каким ожесточением хунта, и Евросоюз, и Америка накинулись и на Донецкую, и Луганскую Республику, и на Россию. Но они ломали зубы в 1812-м, в 1941-м, я думаю, сейчас они сломают точно так же зубы. Ещё раз спасибо вам огромное за помощь и за то, что я здесь на свободе. Спасибо вам большое".
Возможно, кто-то захочет попенять руководителям ДНР: как же это так, человек, осуждённый Киевом за "сепаратизм", отбывал наказание на территории "сепаратистской" республики! Которую те же киевские власти бомбят и обстреливают за это. Явный нонсенс, всё равно, как если бы какой-нибудь большевик продолжал отбывать назначенную ему царскую каторгу в начале 1918 года на территории РСФСР. Но не будем забывать, что государственное строительство в Донецке и Луганске идёт медленно — даже гораздо медленнее, чем военное, и места заключения фактически оставались (а возможно, отчасти и продолжают оставаться) под контролем Киева. Сейчас руководству Луганской Народной Республики стоит обратить внимание на судьбу ещё одного политзаключённого по Одесскому делу — нацбола Игоря Данилова, последний известный тюремный адрес которого выглядел так: Украина, 94540, Луганская область, г. Петровское, ул. Мичурина, 30, ПИК № 24. Это территория ЛНР. Будем надеяться на его скорое освобождение.
А Андрею Яковенко — горячие поздравления с долгожданной свободой!
"...И братья меч вам отдадут."
Значит, в жизни так всё-таки бывает.

http://maysuryan.livejournal.com/76378.html

Выступление Андрея Яковенко, узника совести, освобождённого Донецкой Республикой

0

30

Дело Леонтьева и дело Константинова: сравнительный анализ

На днях в Чертановском суде был вынесен приговор по делу, будоражившему общественность более двух лет.

Судья Юлия Черникова переквалифицировала обвинение националисту Даниилу Константинову со статьи "убийство" на "хулиганство". По её версии, Даниил был на месте преступления и участвовал в драке, но сам не убивал. Судья дала ему три года и освободила в зале суда по амнистии. Фактически Константинов отсидел в тюрьме два с лишним года.

Интересно. Та же самая Черникова в прошлом году судила молодого коммуниста Дмитрия Леонтьева, главного редактора газеты АКМ - ТР "Садовое кольцо" (см. тэг "дело Дмитрия Леонтьева"). "Событие преступления" было почти аналогичным: случайно завязавшаяся драка между незнакомыми ранее людьми, в результате которой один из них оказался в больнице с ножевыми ранениями. Только случай более лёгкий, без убийства. И ещё: там даже изначально было ясно, что ранения нанёс не Дима, а один из его спутников, признанный судом невменяемым.
Однако Диме Черникова впаяла "разбой" с отягчающими обстоятельствами (потерпевший утверждал, что у него кто-то отнял мобильник,  но опять же, отнял не Дима) и дала 8 лет строгого режима! После апелляции Мосгорсуд отмёл "разбой", но срок оставил большим (7 лет), а преступление - тяжким и не подлежащим амнистии (нанесение тяжкого вреда здоровью в составе группы).

Итак, у Константинова - хулиганство, а у Леонтьева при почти аналогичных обстоятельствах и гораздо менее тяжёлых последствиях - сначала "разбой", а теперь - ст. 111-я, часть третья. Судья одна и та же.
Где логика?
Мне кажется, Диме в новой апелляции, помимо других примеров, надо будет сослаться на решение Черниковой по делу Константинова.
Не могут же в Верховном суде ему ответить: "Дурачок, Константинов вообще ни в чём невиновен, а главное, за его делом следила вся страна. Поэтому ему и дали всего три года, и амнистию применили. А вот ты действительно нахулиганил, и дело твоё не резонансное. Поэтому сиди семь лет на строгом режиме по особо тяжкой статье".
Так ответить из ВС Диме не могут, но прислать отписку без каких-либо внятных мотивировок и оставить приговор в силе могут вполне. Скорее всего так и будет.
Дело-то не резонансное, а на Диму в печально известном Центре "Э" давно точили зуб...

http://maniflora.livejournal.com/370569.html

Даниил Константинов освобождён в зале суда
http://nataly-hill.livejournal.com/2138016.html

0

31

В колонии умер Юрий Шутов

http://icdn.lenta.ru/images/2014/12/15/13/20141215133315731/pic_c139a6183957c87a7dcbbc9b59e20eb0.jpg
Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»

В колонии особого режима в Соликамске, известной как «Белый лебедь», скончался бывший помощник Анатолия Собчака и бывший депутат Законодательного собрания Петербурга Юрий Шутов. О его смерти сообщил в своем Twitter бывший вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин.

Шутов умер естественной смертью, заявил РИА Новости представитель Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). По его словам, это случилось 12 декабря.

В феврале 2006 года Шутов был осужден за организацию убийств советника губернатора Петербурга, адвоката Игоря Дубовика, председателя совета директоров ЗАО «Банк МЕНАТЕП Санкт-Петербург» и Тобольского нефтехимического комбината Дмитрия Филиппова, предпринимателя Дмитрия Тимохина и одного из членов собственной преступной группы. Причастность Шутова к ряду других убийств, которую также пытались вменить ему в вину, суд счел недоказанной. Сам бывший депутат своей вины не признал.

Шутов впервые был осужден на 5 лет лишения свободы за хищения и поджог в середине 1980-х годов, однако затем был реабилитирован. В начале 1990-х он некоторое время занимал должность помощника председателя Ленсовета Анатолия Собчака, позднее издал об этом книгу «Собчачье сердце, или Записки помощника Ходившего во власть». С 1996 года занимался оценкой итогов приватизации в регионе.

http://lenta.ru/news/2014/12/15/shutov/

В колонии «Фонтанке» рассказали, что Шутов последние две недели был плох и почти не вставал. В ФСИН РФ сообщили, что смерть носила естественный характер, а тело заключенного уже передано родственникам для захоронения.

Сергей Бабурин, российский политический, государственный и научный деятель, депутат Госдумы I, II и IV созывов:
– В заключении умер пожизненно осужденный автор "Собчачьего сердца" Юрий Титович Шутов. Яркий, талантливый, неординарный, неправедно осужденный.

http://www.fontanka.ru/2014/12/15/094/

СКР начал проверку по факту смерти в колонии бывшего петербургского депутата Шутова

15 декабря 2014 года 12:58

Москва. 15 декабря. INTERFAX.RU - Межрайонное следственное управление по городу Соликамску СУ СКР по Пермскому краю проводит проверку по факту гибели в одной из колоний края экс-депутата Законодательного собрания Петербурга Юрия Шутова, осужденного в 2006 году к пожизненному заключению за создание бандитской группировки и организацию заказных убийств.

"Информация о гибели поступила в следственные органы в субботу. В колонию выезжал дежурный следователь. Сейчас назначена доследственная проверка, назначен ряд экспертиз для установления причин и обстоятельств гибели", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах региона.

Он отметил, что "следствие пока не может утверждать факт суицида или каких-либо болезней, которые могли бы стать причиной смерти".

http://www.interfax.ru/russia/413049


Умер один из создателей «Северного братства»
В колонии скончался профессор Петр Хомяков
http://www.kommersant.ru/doc/2614771

0

32

Ю. Екишев: первое слово на свободе ... и последнее
https://www.youtube.com/watch?v=jGp1dPOOTsU

Юрий Анатольевич Екишев провел на свободе только один день и был снова арестован режимом

Тимирязевский районный суд Москвы 22 ноября арестовал только что освободившегося из заключения нашего соратника Юрия Екишева из-за постов в соцсетях по 282 "русской" статье УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды»)

— Юрий Екишев добровольно явился в суд, он не скрывался, — рассказала адвокат Светлана Добровольская. — Ему избрали такую меру пресечения, потому что у него нет регистрации в Москве. Сейчас у следствия есть данные о том, что, пока он находился в заключении, неизвестные лица распространяли в интернете провокационную информацию от его имени.

Между тем, правозащитница Елена Рохлина выступила в суде в качестве свидетеля, подтвердив, что готова предоставить свою жилье для предоставления прописки Юрия Екишева, как только ему вернут паспорт. Кроме того, за Екишева поручился депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин.

Паспорт русскому национал-патриоту не вернули, а подвергли новому аресту.

По словам адвоката Екишева, его аккаунт в социальной сети «ВКонтакте» взломали. Первую картинку, за которую его задержали в июне 2016 года, в его ленте разместили за несколько месяцев до этого — 26 января 2016 года. Добровольская считает, что Екишев нечасто заходил на свою страницу и не заметил этого, он не догадывался, что его аккаунт взломан. Сейчас его обвиняют в том, что он размещал в интернете и остальные посты "провокационного содержания", появившиеся за время его пребывания в местах заключения.

В конце 2006 года Юрий Екишев, возглавлявший на тот момент Союз национального возрождения (СНВ) Коми, получил 1,5 года колонии-поселения за "разжигание национальной розни" к абстрактому "малому народу". В октябре 2007 года к этому сроку добавили еще 2 года по той же статье, хотя в деле не было потерпевших. В заключении он написал книгу «Россия в неволе», которую презентовал, выйдя на свободу в апреле 2009 года.

К тому времени СНВ уже подменила подконтрольная властям республики организация «Рубеж Севера» (которая позже была ликвидирована решением Сыктывкарского горсуда как экстремистская). Юрий Екишев к тому времени переехал в Москву, где возглавил движение «ПараБеллум» и стал главным помощником полковника ГРУ Владимира Квачкова в созданном им «Народном ополчении имени Минина и Пожарского» (в феврале 2015 года суд признал организацию "террористической", после того, как у В.В. Квачкова нашли арбалет, при этом следствие "подкрепило обвинения" показаниями свидетеля, который официально признан невменяемым).

Тем временем, в Москве в июне 2016 года Юрия Екишева задержали, а в мае 2017 года Дорогомиловский суд Москвы приговорил его к 1,5 годам колонии "по делу об экстремизме" за упомянутый выше пост в социальных сетях. Защита подала на апелляцию, и Екишев остался в СИЗО до нового суда. 21 ноября русский национальный герой вышел на свободу, поскольку истек срок заключения, к которому его приговорил суд.

Но уже на следующий же день Ю.Екишев был арестован за вторую картинку, которую "следователи нашли" в его аккаунте в социальной сети.
https://vk.com/wall-136525047_67

Юрий Анатольевич Екишев - политзаключённый, соратник полковника В.В.Квачкова, один из основателей "Народного Ополчения имени Минина и Пожарского" (движение было запрещено в РФ), ведущий интернет-радио "Штурмновости-инфо" (сайт был запрещён в РФ).

Юрий Екишев не успев толком выйти на свободу, вновь оказался под стражей. Подробности и весь абсурд нового дела против Юрия Екишева нам расскажет Елена Рохлина https://youtu.be/bUaPrAlDpGY

Ю. Екишев снова под следствием
https://vk.com/video-16980618_456239298
YouTube16:40

0


Вы здесь » Наше РУССКОЕ ДЕЛО » Русское Движение » Русское Сопротивление